Donnerstag, 18. November

 

 

Uhrzeit Ort Art Vortragende/r Titel Alter
8:00 – 8:45 MNÖ, Lounge Lesung Christoph Mauz Kalle und Kralle, Band 2 8–12
8:00 – 9:30 MNÖ, Kreativwerkstatt Workshop Renate Habinger Papierschöpfen 8-14
8:00 – 9:30 LB, Vortragssaal Workshop Treffpunkt Bibliothek Das Geheimnis der Blindenschrift 8-10
8:15 – 9:45 Haus der Geschichte Workshop Kulturvermittlung MNÖ Wappen, Schilder & Co 6–10
8:15 – 9:45 Haus für Natur Workshop Kulturvermittlung MNÖ Herbarium basteln - Schätze aufbewahren 6–14
8:30 – 9:20 LB, Ausstellungssaal Lesung Sophie Schmid Feenzauber und Schweineglück; Heldenmut und Hasenfuß; Igel Pavarotti 3-5
8:50 – 9:40 ORF NÖ, Foyer Lesung Hubert Flattinger Liftboy 12-15
9:00 – 9:50 MNÖ, Lounge Lesung Ingrid Hofer Mein Freund Teddy Eddy 4-7
9:00 – 10:15 FSH, Kleiner Saal Theater Lilly Axster. Dschungel Wien Wenn ich groß bin, wil ich frau*lenzen 6-10
9:30 – 10:15 MNÖ, Kino Interaktive Lesung S. Zeller & J. Saarinen Olaf Hoppel und die Geheimsprache 6-8
9:35 – 10:25 LB, Ausstellungssaal Lesung Sophie Schmid Der Überzählige; Opa und Paul 7-9
9:50 – 10:40 ORF NÖ, Foyer Lesung Hubert Flattinger Sommersprossen auf dem Asphalt Wesen 12-15
10:00 – 13:00 Karikaturmuseum Krems Workshop Kunstvermittlung Karikaturmuseum Krems

Buchstabenfabrik

KiJuBu goes Karikaturmuseum

12–15
10:00 – 11:30 LB, Vortragssaal Workshop Treffpunkt Bibliothek Das Geheimnis der Blindenschrift 8-10
10:00 – 11:30 MNÖ, Aktivraum Workshop Florian Schmidt Die Echtheit von Bildern und Videos 14-19
10:00 – 10:45 MNÖ, Lounge Lesung Ingrid Hofer Teddy Eddy - Der Weihnachtsengel 4-7
10:00 – 11:30 MNÖ, Kreativwerkstatt Workshop Renate Habinger Papierschöpfen 8-14
10:15 – 11:45 Haus der Geschichte Workshop Kulturvermittlung MNÖ Wappen, Schilder & Co 6–10
10:15 – 11:45 Haus für Natur Workshop Kulturvermittlung MNÖ Herbarium basteln - Schätze aufbewahren 6–14
10:30 – 11:30 FSH, Kleiner Saal Workshop Lilly Axster. Dschungel Wien Frau*lenzen für Profis 6-10
10:30 – 11:15 MNÖ, Kino Interaktive Lesung S. Zeller & J. Saarinen Olaf Hoppel und die Geheimsprache 6-8
10:50 – 11:40 ORF NÖ, Foyer Lesung Hannes Wirlinger Der Vogelschorsch 14-16
10:55 – 11:45 LB, Ausstellungssaal Lesung Bettina Kerl, Landestheater NÖ Ursula Poznanski "Theo Piratenkönig" 5-8
11:00 – 11:50 MNÖ, Lounge Lesung Willy Puchner Mein Kater Tiger 7-12
 
MNÖ:  Museum Niederösterreich
HDG: Haus der Geschichte
HFN: Haus für Natur
LB:  Landesbibliothek Niederösterreich
FSH:  Festspielhaus St. Pölten
LT: Landestheater
BiH: Bühne im Hof
Veranstaltungsorte im Überblick

Mein Besuch

0 Einträge Eintrag

Voraussichtliche Besuchszeit

Liste senden